По мнению боксера, изменение дивизиона откроет ему путь к новым титулов

Чемпион мира WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) задумался о смене дивизиона.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Уайлдер задумался над тем, что еще ни один боксер не опускался в более низкую весовую категорию, чтобы завоевать там чемпионские пояса. Размышлениями Уайлдер поделился со своим подписчиками в Instagram, и устроил опрос.

«Я просто сидел в своей машине и размышлял о том, что есть мир бокса. Мне пришла в голову мысль, что никогда еще ни один чемпион в тяжелом весе не принимал решения опуститься в более лёгкий вес и попытаться завоевать титулы там, сохранив имеющиеся пояса», – заявил Уайлдер на видео.

Напомним, что обладатель титулов WBA, WBO, IBF, IBO Джошуа (21-0, 20 КО) и чемпион мира WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО) договорились о бое. По предварительной договоренности, поединок состоится в ноябре или декабре 2018 на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США).

джошуа-уайлдер

Накануне Джошуа заявил, что обрушит на Уайлдера весь свой гнев и нокаутирует его. Уайлдер сразу же отреагировал на это заявление:

«Дело в том, люди к бою обычно говорят правильные вещи, но не всегда потом у них получается пройти эту долину смерти на своих ногах. Он говорит, что ему приходилось проходить через настоящий ад, и ему это, якобы, понравилось. Или ему не встретился дьявол, или он врет! Можно попасть в ад и выйти из него, но нельзя просто так взять и отобрать у меня титул «, — заявил Уайлдер.