Главный футбольный мундиаль мира пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах

ФИФА представила официальную заставку чемпионата мира в России.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Музыку к официальной заставке ЧМ-2018 написал немецкий композитор Ханс Циммер, известный по саундтрекам кинофильмов и компьютерных игр. Он лауреат премии «Оскар», двукратный лауреат премии «Золотой глобус», трехкратный – «Грэмми».

ЧМ-2018 России

В основе заставки знаменитые яйца Фаберже – ювелирные изделия, созданные Карлом Фаберже для российской императорской семьи Романовых (1885-1917).

Заставка содержит элементы русской культуры, а также напоминания обо всех странах, выигрывавших чемпионат мира – о Бразилии, Уругвае, Англии, Италии, Аргентине, Франции, Испании и Германии.

Напомним, телеканал «Интер» решил в очередной раз позлить украинцев провокационной выходкой. На канале будут транслировать матчи грядущего Чемпионата мира по футболу 2018.

Сообщается, что после длительных переговоров «Интер» все-таки выпросил и приобрел пакет трансляций чемпионата мира у Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).

Стоит также уточнить, что сама НОТУ выкупила права на показ ЧМ-2018 еще в 2010 году. Но позже турнир отказались транслировать на «UA:Перший» по политическим соображениям. Матчи ЧМ-2018 в России отказались транслировать даже специализированные каналы Футбол 1 и Футбол 2.

Также бытует версия, что «Интер» не только будет транслировать матчи Чемпионата мира, но и пригласит российских комментаторов для эфиров.

Отметим, что украинский спортивный комментатор Денис Босянок наотрез отказался работать со скандальным телеканалом «Интер».

Денис Босянок

«Я скорее пойду закрывать канал «Интер», чем там работать. Не понимаю, как может работать канал с антиукраинской позицией в такое время», – сказал Босянок.

Как сообщает источник, Босянок — не единственный комментатор, который уже отказался сотрудничать с каналом «Интер». Также не будут работать на матчах чемпионата мира и сотрудники телеканалов «Футбол 1/2» — это им запрещает трудовой договор.