Накануне Чемпионата мира-2018 Москва успела отличиться в скандале с иностранным футболистом

Нигерийский футболист, бывший нападающий сборной Нигерии, миланского Интера и лондонского Арсенала Нванкво Кану стал жертвой ограбления в российской столице.

Как известно, 16 июня сборная Нигерии в матче группового этапа встретится с хорватами в Калининграде. Кану как раз направлялся из Лондона туда , чтобы поддержать своих земляков и вынужден был сделать пересадку в Москве.

В московском аэропорту экс-футболист заметил, что у него пропала огромная сумма денег — 10 тысяч евро.

Но, к счастью, злоумышленников удалось быстро вычислить. Ими стали сами работники аэропорта — грузчики, которые после задержания признались, что нагло украли деньги из чемодана футболиста.

Нигерийцу все-таки удалось получить свои деньги обратно, так как потратить украденное преступники не успели.

Как писала Politeka ранее, пользователи соцсетей высмеяли заставку к ЧМ-2018 в России, которую будут показывать перед матчами чемпионата. В ролике демонстрируют флаги сборных-участников турнира, достопримечательности России, а также легенд футбола — Марадону, Зидана, Пеле и других.

ЧМ-2018 России

Однако, пользователи соцсетей раскритиковали заставку к чемпионату, посчитали ее «столь же ужасной, как и сама Россия», «тотальной безвкусицей», и заметили, что создатели видео неудачно попытались украсть идею заставки у популярного во всем мире сериала «Игра престолов».

Также добавим, тренер нигерийской сборной Гернот Рор установил особые правила для своей команды перед чемпионатом. Он приказал чтобы игроки не приглашали к себе русских девушек во время турнира. Этот запрет не касается капитана сборной Джона Оби Микела, женатого на русской Ольгой Дьяченко.

Он подчеркнул, что футболисты все еще смогут видеться со своими женами и семьями в дни, свободные от тренировок и игр. Запрет распространяется исключительно на местных красавиц.

Источник: Politeka