Пользователей интернет-сети поразило фото, сделанное украинским воином со Светлодарской дуги

Соответствующее фото было опубликовано военными на своей странице в соцсети.

«Вот так вот усилиями нескольких людей закрывали танкоопасные направления. Сутками в холоде и под дождем. Зато как приятно видеть результаты своей работы, понимать, что внес свой вклад», — говорится в сообщении.

Чуть позже автор уточнил, что противотанковые ежи были установлены в районе Светлодарской Дуги. Это стало причиной того, что интернет-пользователи сравнили эту ситуацию с Великой Отечественной войной.

«Пипец, как в Великую Отечественную», «А коктейли Молотова тоже используете?», «У меня взрывается мозг. Это Украина. Хочется проснуться, но это не сон», «Никогда не думал, что когда-либо это скажу. Но противотанковые ежи – это красиво», «боевики еще не пытались украсть на металлолом?», — пишут они.

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

Напомним, стали известны планы террористов: зачем боевики активизировали снайперов. Российские оккупационные войска готовятся захватить в плен украинских бойцов. Для этого на Донбассе усиливается разведывательно-диверсионная и контрснайперская работа. Об этом на брифинге рассказал спикер Министерства Обороны Украины Дмитрий Гуцуляк, сославший на данные украинской разведки.

Также террористы активизировали работу снайперских групп для того, чтобы максимально увеличить потери личного состава Вооруженных Сил Украины, находящегося на передовых позициях фронта.

Кроме того, в Минобороны отметили, что отдельные вражеские подразделения, которые укомплектованы преимущественно российскими военнослужащими, отводят с передовых позиций. В связи с этим значительно возросло количество преступлений, совершенных ними против мирных граждан.

Как писала Politeka, Генеральная прокуратура Украины обнародовала радиоперехват разговоров боевиков «ДНР» после обстрела их артиллерией поселка Железное Донецкой области, в результате которого погибла 15-летняя Дарья Каземирова

Как сообщает в Facebook спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко, радиоэлектронной разведкой, в частности, был перехвачен доклад наблюдательного поста от отдельного стрелкового батальона (район обороны н.п. Широкая Балка — Бетманово/бывший Красный Партизан/,КСП — н.п. Озеряновка) 3 омсбр об обстреле 28 мая около 12:04 района севернее поселка шахты им. Гагарина (Глубокая) и передвижения в 13:20 автомобиля скорой помощи в районе северо-западнее СП (н.п. Железное — Торецкое).

Судя по перехвату разговора боевиков, в обстреле поселка виноваты наводчики. Кроме того, можно заметить, что то, что произошло ошеломило даже самых боевиков.