В этом году страна-хозяйка самого масштабного футбольного мундиаля в очередной раз побила свой антирекорд

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг национальных команд, который стал последним перед стартом чемпионата мира-2018.

Сборная России побила свой очередной антирекорд. Как сообщает Знай.Спорт, команда Стаса Черчесова опустилась на 70-ю строчку. Выше российской сборной расположились такие команды, как Буркина-Фасо, Кабо-Верде и Гвинея. Так низко Россия не падала никогда в истории.

сборная России по футболу

Сборная Украины потеряла пять позиций и опустилась на 35 место. Не помогли команде Андрея Шевченко ничья с Марокко и победа над Албанией.

В первой десятке рейтинга ФИФА изменений почти не произошло. Только Тунис вылетел из топ-20, потеряв семь позиций.

ТОП-10 рейтинга ФИФА

  1. Германия
  2. Бразилия
  3. Бельгия
  4. Португалия
  5. Аргентина
  6. Швейцария
  7. Франция
  8. Польша
  9. Чили
  10. Испания

чм-2018

Напомним, российская футбольная сборная повторила позорный антирекорд впервые за 84 года. Сборная России сыграла вничью с Турцией. Этот товарищеский матч был четвертым для команды Станислава Черчесова в этом году, его команда не получила ни одной победы.

Россия стала третьей в истории футбола командой-хозяйкой чемпионата мира, которому не удалось одержать ни одной победы в год проведения турнира. Российские футболисты повторили антирекорд команд Уругвая и Италии 1930 и 1934 годов соответственно. Тогда эти сборные стали триумфаторами домашних турниров, но хозяевам ЧМ-2018 такой успех, скорее всего, не светит.

Отметим, что в марте сборная России проиграла Бразилии (0: 3) и Франции (1: 3). 30 мая команда Черчесова уступила Австрии (0: 1), а 5 июня сыграла вничью с Турцией (1: 1).