Украинский боксер является одним из главных претендентов на пояс чемпиона IBF

Тренер украинского боксера Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО), Андре Розье, прокомментировал решение IBF о лишения пояса казахстанца Геннадия Головкина и рассказал, когда может состояться титульный бой украинца, передает Знай.Спорт.

«Они сделали то, что должны были. Согласитесь, это немного неожиданно, когда санкционирующий орган строго следует своему уставу.

Соперник Деревянченко? Чарло, наверное. А может и нет. На самом деле, это не так важно. Главное то, что Сергей получит шанс на чемпионский бой. Он очень этого заслуживает. Не уверен, что вы сможете найти такого же доброго, внимательного и верного парня в мире бокса. Он никогда не ноет, усердно работает и заслуживает шанса. Поверьте мне, действительно заслуживает.

Результат пошуку зображень за запитом

Я надеюсь, что у Сергея наконец настанет момент, когда он начнет пожинать плоды усердной работы. Когда бой? Думаю, где-то в конце августа — начале сентября», — передает слова Розье BoxingScene.

Напомним, чемпиона мира по версиям WBA, IBF, WBC, IBO Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО) официально лишили титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF. Кроме того, на Головкина будет наложен штраф, поскольку он не выполнил условия организации. Таким образом, титул IBF в среднем весе объявлено вакантным.

Такое решение было принято в связи с отказом Головкина дать письменное согласие на проведение поединка с обязательным претендентом на пояс IBF Украинский Сергея Деревянченко (12-0, 10 КО) до 3 августа.

Кроме того. ранее сообщалось, что IBF обязывает соискателя и первого номера рейтинга Деревянченко встретиться с американцем Дэниэлом Джейкобсом (34-2, 29 КО), который занимает третье место (вторая на данный момент пуста). Отметим, что тому уже предложили более денежный бой против мексиканца Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО).