Экс-первая ракетка мира готовится сыграть на Уимблдоне в ближайшее время

Знаменитая американская теннисистка Серена Уильямс, 23-кратная победительница Гранд Слэмов, восстановится после травмы на Ролан Гаррос через две недели и сыграет на Уимблдоне.

Об этом рассказал ее тренер Патрик Муратоглу, передает Знай.Спорт.

«Если бы Серена продолжила играть в Париже, она наверняка бы получила разрыв мышцы. Теперь же ей понадобится лишь 15 дней на восстановление.

Думаю, игра в парном разряде на Ролан Гаррос стала катализатором ее повреждения. Будет неправильно, если она сыграет в паре и на Уимблдоне. Мы уже все обсудили по этому поводу, но Серена непредсказуема, и никогда не знаешь, какое решение она примет в итоге», — передает слова Муратоглу The New York Times.

Картинки по запросу серена уильямс ролан гаррос 2018

Ранее стало известно, что Серена Уильямс отказалась от матча против россиянки Марии Шараповой в четвертом круге Ролан Гаррос. Причиной такого решения стала травма американки. Это позволило Шараповой выйти непосредственно в четвертьфинал Ролан Гаррос.

Отметим, что недавняя победа над чешкой Кристиной Плишкова на Открытом чемпионате Франции Roland Garros стала для Серены первым после двухлетнего перерыва, вызванного рождением дочери.

Картинки по запросу серена уильямс ролан гаррос 2018

Как сообщала Politeka, украинка Элина Свитолина уверенно обыграла первую ракетку мира Симону Халеп: 6-0 6-4. Это позволило Свитолиной защитить свой титул, в прошлом году она выиграла именно на турнире WTA в Риме.

В коллекции Свитолиной к этому уже было 11 одиночных титулов: Баку (2013-14), Марракеш (2015), Куала-Лумпур (2016), Торонто (2017), Рим (2017), Стамбул (2017), Дубай (2017-18 ), Тайбэй (2017), Брисбен (2018).

Теперь Свитолина является абсолютной рекордсменкой среди представителей Украины по количеству титулов уровня WTA / ATP. Элина превзошла достижение, которое делила с Андреем Медведевым — 11 титулов. Благодаря победе в Риме украинка третий раз в карьере сумела защитить свой статус действующей чемпионки.