Автобус потерял управление после наезда на винную лужу

В Китае произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 12 человек, а причиной этому стало разлитое на дороге рисовое вино. Об этом сообщает РБК.

Авария случилась на скоростной дороге в центральнокитайской провинции Хенань около 01:00 по местному времени (20:00 по Киеву). Водитель автобуса наехал на разлитое вино и потерял управление. Транспорт перевернулся на трассе, после чего в него врезался грузовик.

В результате ДТП девять человек погибли на месте, еще трое скончались в больнице. Кроме того, 19 пассажиров госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Правоохранители задержали водителя автобуса и водителя автомобиля, из которого вылилось рисовое вино.

Напомним, 3 сентября в Голосеевском районе Киева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, в котором находилось 30 студентов одного из вузов столицы. В результате ДТП пострадали четверо учащихся, они доставлены в медучреждения, по предварительной информации, с нетяжелыми повреждениями.

Днем ранее в Запорожье произошло ДТП, в котором столкнулись маршрутное такси и грузовой автомобиль, вследствие чего 11 пассажиров госпитализировали с травмами различной степени тяжести.