Португалец Паулу Фонсека высказался в адрес белоруса Александра Хацкевича

Шахтер Паулу Фонсеки проиграл Динамо Александра Хацкевича со счетом 0:1 в матче 3-го тура Украинской Премьер-лиги 2018/19, сообщает Znaj.sport.

«Выиграла команда, которая была лучше в одном аспекте — она смогла забить. В принципе, то же самое, что и происходило в предыдущих играх с Динамо. Динамо сегодня было лучше в плане забитых голов, выиграло, больше ничего не могу сказать по этому поводу. Мы должны винить только самих себя», — заявил Фонсека.

Когда журналист отметил, что Фонсеке не удается играть против Хацкевича, португалец добавил:

«Потому что тренер соперника лучше, чем я. Это очень просто. Он выигрывает, чем доказывает, что он лучше. Ничего больше сказать не могу».

«У него идеальная стратегия, чтобы выигрывать у Шахтера. Очень много обсуждался этот вопрос, что тренер Динамо выигрывает у меня. Ну, потому что он лучше, чем тренер Шахтера. Нет-нет, это не ирония. Он выигрывает, он лучше. Могу поздравить тренера Динамо», — добавил Хацкевич в интервью программе «Профутбол», когда журналист поинтересовался не шутит ли португальский специалист.

В интернете появилось видео эпизода с поединка Динамо – Шахтер (1:0), из-за которого после матча поссорились главные тренеры команд белорус Александр Хацкевич и португалец Паулу Фонсека.

На видео, когда матч близился к завершению, коуч киевлян ловит мяч, который выбили «динамовцы» за пределы поля, но не отдает его футболисту дончан, а отбрасывает дальше.

После поединка наставник Динамо Александр Хацкевич заявил, что узнал от Паулу Фонсеки много нового о себе, намекнув на оскорбления и брань от португальского специалиста.

В ответ Фонсека заметил, что сказал белорусскому тренеру, что можно побеждать и без этого. Главный тренер Шахтера также опроверг информацию об оскорблениях в адрес Хацкевича.

Напомним,Расистский скандал в Германии: фанаты устроили яркую акцию протеста.

Как сообщала Politeka, Реал готов заплатить невероятную сумму за экс-игрока Шахтера.

Также Politeka писала, что Переход футболиста из «Динамо» в «Шахтер» возмутил одноклубников: первая реакция.