Новость о переходе бразильца Жуниора Мораеса из киевского «Динамо»  в конкурирующий донецкий «Шахтер» вызвала весьма бурные эмоции даже среди его коллег

Так, полузащитник Виктор Цыганков из «Динамо» заявил, что Мораес сделал это тайно, ничего не сообщив одноклубникам.

«Когда я разговаривал с Мораесом, то он ничего про это не говорил. Это единственный минус, ведь хотелось знать. Жуниор рассказывал, что это, наверное, самый последний вариант для него будет, и он его выбрал в итоге. Ну, это его путь. Что я тут еще могу сказать», — сообщил он.

Жуниор Мораес

Кроме того, футболист отметил, что никогда не перейдет к своим главным соперникам, показав, что осуждает поступок бразильца. Такую позицию отстаивает вся команда — перед матчем за Суперкубок футболисты «Динамо» не пожали руки Мораесу.

«Что нужно сделать, чтобы я перешел в «Шахтер»? Такого не будет», — подытожил Цыганков.

Главное за ночь: страшное ЧП с самолетом под Одессой и фотодоказательства в деле лоббиста Януковича

Напомним, как передавала Politeka, нападающего «Динамо» Жуниора Мораэса может перекупить донецкий «Шахтер». Подтверждением этих слухов является то, что футболиста недавно видели в гостинице вместе с генеральным директором «горняков» Сергеем Палкиным.

Виктор Цыганков, Динамо

Как писала Politeka, бывший глава пресс-службы донецкого «Шахтера» Руслан Мармазов показал совместное фото с легендарным футболистом. Соответствующее фото он опубликовал у себя на странице в социальной сети.

Следует уточнить, что Мармазов прославился на своей должности благодаря украинофобским высказываниям, а также небылицей о том, что скандал с выдворением его супруги из Российской Федерации является частью предвыборной гонки в стране. По его мнению, при помощи этого власть якобы пытается «дискридитировать» кандидата в президенты.

Напомним, украинская сборная по футболу сенсационно обыграла Францию.

Как сообщала Politeka, экс-динамовцы Вида и Ярмоленко могут стать одноклубниками, намечается неожиданный поворот.

Также Politeka писала, что наставник сборной Украины помог россиянам на ЧМ-2018.