После гибели главаря террористической «ДНР» Александра Захарченко в «республике» готовится «переворот» с целью избрания нового лидера боевиков. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«В открытых источниках сети Интернет распространяются сведенья о предстоящем митинге в центре Донецка, где народ планирует донести свои требования до ведома властей, которые не хотят разделяться на «ДНР» и «ЛНР», а напротив, стереть все границы и стать едиными под общим флагом «Новороссии», сообщили в издании.

«Новоиспеченного главаря «ДНР» Дмитрия Трапезникова «не признают легитимным», из-за этого хотят выбрать лидера «от народа», которым может стать бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков), проживающий в Москве. Споры вокруг гибели Захарченко могут разжечь нешуточную борьбу и отразиться на исходе грядущих выборов, что негативно воспримет Москва», пишет издание.

Напомним, что оккупанты продолжают обстреливать украинские позиции на Донбассе. Так, за сутки третьего сентября ситуация в районе проведения ООС была напряженной, несмотря на то, что сепаратисты не стали применять оружие запрещенное «Минским договором».Под враждебные обстрелы попали украинские защитники возле населенных пунктов Крымское, МироновскоеЗайцево, Шумы, Опытное, Пески, ПавлопольГнутово, Водяное и Лебединское.

Как сообщала Politeka, Виктор Медведчук призывал не допустить эскалации насилия после убийства Захарченко.

Напомним, что сегодня Российское ФСБ официально подтвердило, что на территорию Донецка направляется спецгруппа для расследования убийства главаря «ДНР» Александра Захарченко.

Также, в день ликвидации Захарченко на границе с Россией с самого утра наблюдалась подозрительная активность боевиков.

А Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ выдвинула предположение, что Захарченко жив и его убийство подстроено, так как никто не видел тела Захарченко и тело его охранника, а ранение получило еще девять человек.