Служба безопасности Украины задержала предателя, помогал Российской Федерации захватывать Крым

Правоохранители задержали Олега Кизименко, который после оккупации Крыма объявил себя заместителем председателя Севастопольской горгосадминистрации. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Крымские управления СБУ и прокуратуры на основании судебного решения задержали гражданина Кизименко, который после оккупации объявил себя «заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации». Следствие считает, что на этой должности он способствовал созданию оккупационных органов власти, передавал оккупантам служебную документацию, а также способствовал РФ подрывной деятельности против Украины», — написал Луценко.

В свою очередь пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook сообщила, что Кизименко принимал непосредственное участие в создании оккупационных органов власти на территории Севастополя, в подготовке и проведении так называемого «Общекрымского референдума», передал представителям страны-оккупанта служебную и конфиденциальную документацию, организовывал политические акции, направленные на утверждение оккупационного режима (парад войск РФ в Севастополе), а также другие действия по содействию РФ в проведении подрывной деятельности против Украины.

В настоящее время продолжаются следственные действия.

Добавим, что по словам генерального прокурора Украины, судить Кизименко будут по статье 111КК — «Государственная измена».

Напомним, СБУ задержала группу путинских пропагандистов, которые хотели сорвать выборы на Днепропетровщине

Как сообщала Politeka, что Янукович знал все с самого начала, всплыла правда об аннексии Крыма

Также Politeka писала, как аннексия Крыма происходила на самом деле: всплыли резонансные факты