Заразиться Samsung может лишь путем установки зараженного приложения, и необязательно, чтобы оно включало в себя лишь вирус

Свои функции приложение выполнять будет, при этом вместе с ним в вашу систему проникнет программный код, что будет воровать, уничтожать и заполнять мусором все на своем пути.

Эксперты обнаружили предустановленные трояны на нескольких смартфонах Samsung.

В список зараженных телефонов попали Samsung Galaxy Note 2-5 и Galaxy S7.

Сообщается, что в этих устройствах был найден вредоносный вирус, который попал туда не по вине пользователя, а был установлен на гаджет еще до продажи. Подобный троян может легко получить доступ к личной информации владельца устройства и передать ее своему оператору.

К слову, Samsung готовит Android 9 Pie на борт Galaxy S9+: все подробности. В сети появилась информация, что многомиллионная компания Samsung уже тестирует новую версию программного обеспечения ОС Android 9 Pie на одном из своих флагманских смартфонов.

Что об этом известно. В базе данных теста производительности GFXBench заметили Galaxy S9+ с Android 9 Pie «на борту».
В главном отчёте есть примечание INVALID Android Samsung-ss Edition, которое значит, что это пока лишь тестовая версия ПО без оболочки и приложений Samsung, до официальной реализации еще далеко.

Galaxy 9

Ранее сообщалось, что Samsung засыпали жалобами на новый Galaxy Note 9: что не устраивает пользователей. Только недавно стартовали продажи флагманского фаблета Samsung Galaxy Note 9, однако пользователи уже жалуются на некоторые проблемы.

Так, на форуме официального сообщества Samsung появились сообщения, что в этом флагманском устройстве динамик функционирует ненадлежащим образом. По словам юзеров, через шесть или семь минут просмотра видео уровень громкости нижнего динамика начинает автоматически снижаться.

Как подчеркнул один из владельцев Samsung Galaxy Note 9, он уже дважды выполнял сброс настроек, однако проблему это не решило.

«Проблема возникает, когда я смотрю видео, это происходит между 6-7 минутами, причем постоянно, громкость падает даже в безопасном режиме. Я уже дважды сбрасывал на заводские настройки», – убеждает он.

Напомним, о цене на Samsung Galaxy S10 взлетит до небес: появилась информация от инсайдеров.

Как сообщала Politeka,недавно смартфон Samsung едва не сжег мать с ребенком: видео инцидента.

Также Politeka писала, о том, что больше не по карману: Samsung отзывает бюджетные смартфоны.

Об этом сообщает блог Check Point.