В компании уверяют, что долги по налогам также будут уплачены

ПАО «Укрнафта» намерена выплатить дивиденды за 2014 год до конца этой недели. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил глава правления компании Марк Роллинз, пишет «РБК-Украина».

«Надеюсь, что в ближайшее время будут исполнены обязанности «Укрнафты» по выплате дивидендов за 2014 год… я надеюсь, что дивиденды за 2014 год будут выплачены в ближайшее время, может, даже на протяжении этой недели», — сказал глава правления.

Роллинз добавил, что компания выплатит задолженность по налогам и будет дальше развиваться, в связи с чем уточнил, что соответствующий план будет подготовлен до конца года: «План этой стратегии будет представлен уже вначале 2016 года».

Как сообщалось, в начале сентября «Укрнафта» выплатила государственной компании «Нафтогаз Украины» дивиденды за 2014 год.

Отметим, компания является крупнейшим должником перед бюджетом Украины. Долг накапливался с лета 2015 года. При этом общая сумма долга достигла более 9 млрд, к погашению которого «Укрнафта» приступила в августе. Большая часть долга сформировалась за счет неуплаты рентных платежей и НДС.