Кремль приказал снимать опознавательные знаки со своих бойцов

Глава украинского государства сообщил, что РФ заметает следы своих преступлений на Донбассе, используя передвижные крематории, передает собкор УНИАН.

«Для того чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество, российское руководство приказало снять воинские опознавательные знаки с его военнослужащих и идентификационные знаки с его военной техники, отказаться от своих солдат, которые были захвачены на поле боя, и цинично использовать передвижные крематории для устранения следов преступлений на территории Украины», — заявил Петр Порошенко.

Он отметил, что без сомнения федерация ведет агрессивную войну против украинского государства. «Несмотря на тот факт, что сегодня Россия отказывается официально признать свое прямое военное вторжение, сегодня нет никакого сомнения, что это агрессивная война против моей страны, против Украины», — подчеркнул украинский президент.

Напомним, Порошенко раскритиковал предложение российского президента касательно коалиции против боевиков ИГИЛа. Соответствующее предложение о ее создании Владимир Путин озвучил вчера, призвав использовать помощь властей Сирии.