Во Львове правоохранители разоблачили злоумышленника, причастного к ограблению посетителей кафе

По решению суда мужчина находится под домашним арестом.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области, в Шевченковский отдел полиции с заявлениями об ограблении обратились двое посетителей кафе. Мужчины — 41-летний житель Бибрки и 53-летний житель города Николаев Львовской области, рассказали, что поздно вечером в помещении кафе на них напал неизвестный, избил их и завладел их мобильными телефонами.

Как установили правоохранители, к совершению преступления причастен 26-летний львовянин. Суд избрал для него меру пресечения — домашний арест.

По фактам открыты уголовные производства по ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — от четырех до шести лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, во Львове мужчина при бегстве от патрульных залез на дерево.

преступник

Сегодня, 7 ноября, ночью, во время патрулирования в Железнодорожном районе Львова, инспекторы 4 батальона получили информацию, что в течение 10 минут, у главного железнодорожного вокзала произошел разбой.

Трое мужчин напали на заявителя и забрали у него денежные средства в размере сто долларов США и двести злотых. Также пострадавший рассказал, что у одного из них был пистолет, которым тот угрожал. Экипажи патрульной полиции начали проверять территорию вокруг места происшествия и обследовать прилегающие улицы.

Путина ошибочно «увековечили» в металле: фото официального позора

Один из патрульных обнаружил трех мужчин, которые подходили по ориентированию. Когда они увидели служебный автомобиль полиции, начали убегать. Один из них догнали, им оказался 31-летний житель другой области, который уже ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. При себе у него были деньги, предположительно принадлежащие потерпевшему.

Как писала Politeka, во Львове кража квартиры попала на камеру: просят помощи.

Politeka ранее сообщала, под носом боевиков произошло дерзкое ограбление.

Напомним, в Киеве прохожие поймали опасного бандита сразу после преступления.