Мероприятия проходят в рамках следствия

Представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, какие органы и почему проводят обыск в офисе государственной компании «Укрэнерго», передает УНН.

«Проводятся следственные действия департаментом противодействия преступлениям в сфере экономики (отдел МВД) совместно с Генеральной прокуратурой Украины. Пока это вся информация», — проинформировал чиновник.

Как писала Politeka, ранее в СМИ появилась информация, что правоохранители проводят обыск в офисном здании Национальной энергетической компании «Укрэнерго», при этом никаких подробностей не сообщалось.

Напомним, 2 октября исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Юрий Касич ушел в отставку. Этому предшествовало заявление нардепа Антона Геращенко, который утверждал, что глава Администрации президента Борис Ложкин и премьер-министр Арсений Яценюк проинформировали президента Петра Порошенко о возможной коррупции в «Укрэнерго», Еще ранее бизнесмен Константин Григоришин в интервью «Украинской правде» заявлял, что Касича на должность главы «Укрэнерго» рекомендовал именно он. Также Григоришин жестко раскритиковал Яценюка и Ложкина.