Проголосовав за закрытие каналов «112 Украина» и NewsOne, глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко плюнула в лицо журналистам

Об этом заявил народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович в эфире авторской программы на канале «112 Украина», передают Украинские новости.

«На днях я наблюдал выступление Юлии Тимошенко. Это была очередная синергия неба и земли, и ни один канал этого не транслировал. Я горжусь журналистским сообществом, которое фактически бойкотировало ее мероприятие, после того как Тимошенко со своей фракцией проголосовала за закрытие каналов, ранее дававших ей трибуну. Проголосовав, «Батькивщина» фактически поддержала сворачивание свободы слова в Украине. И последующее поведение журналистов – это действительно закономерная и правильная реакция», – заявил парламентарий.

Народный депутат продемонстрировал свое видение выхода Тимошенко из «телевизионной изоляции».

«Юлия Владимировна, я вам сочувствую, и могу дать совет, как нужно выйти из этой ситуации: отзовите ваши девять голосов, которые вы дали за уничтожение телеканалов «112 Украина» и NewsOne, покайтесь перед украинскими журналистами и тогда, возможно, вас снова начнут показывать по телевидению. Хотя я бы лично и после этого вас не приглашал», – отметил политик.

Вадим Рабинович также рассказал о том, что на днях в сенате Франции прошли слушания по вопросу свободы слова в Украине.

«Там с ужасом смотрели фильм о том, как в Украине сегодня бьют журналистов, как власть запугивает сотрудников СМИ и уничтожает свободу слова в нашей стране. Я рассказал европейским политикам и о «демократической» позиции Тимошенко по данному вопросу. Ведь именно NewsOne давал ей трибуну и транслировал ее трехчасовые речи. А после – ее фракция решила поддержать репрессии против ведущих информационных каналов», – рассказал народный депутат.

В заключение лидер партии «За життя» призвал Тимошенко покаяться перед журналистами.

«Она (Тимошенко – ред.) плюнула журналистам в лицо так, как она делала это со всеми своими соратниками. Уважаемая Юлия Владимировна, покайтесь перед журналистами пока не поздно, иначе вас нигде не будут показывать, – призвал коллегу по парламенту Вадим Рабинович.

Напомним, Рабинович предупредил, что власть с помощью тарифов и Бюджета-2019 уничтожит миллионы украинцев.

Как сообщала Politeka, Рабинович рассказал, что если бы власть не разграбила страну, пенсии и зарплаты у нас были бы на уровне европейских.

Также Politeka писала, что «За життя» разработала план троекратного снижения цены на газ для населения.