Милиция будет работать в усиленном режиме

Глава столичного ГУМВД Александр Терещук сообщил, что сегодня в Киеве милиция будет работать в усиленном режиме и за соблюдением правопорядка будут следить около 5 тыс. правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В столице планируется ряд мероприятий с участием большого количества граждан. С целью предупреждения правонарушений работа правоохранителей организована таким образом, чтобы охватить как можно большую территорию. Усиленные наряды будут дежурить в местах массового пребывания граждан», — сообщили в ведомстве.

Как известно, 14 октября официально объявлен Днем защитника Украины. 5 марта Верховная Рада сделала этот день выходным для всех украинцев. В этом году День защитника будут отмечать в Украине впервые. Кроме того, Порошенко обязал все государственные учреждения 14 октября вывесить государственный флаг. Отметим, что сегодня также отмечается День создания УПА и религиозный праздник Покрова.

В среду, 14 октября в 12:00 ВО «Свобода», «Правый сектор», Организация украинских националистов и Конгресс украинских националистов проведут в Киеве «Марш Героев».