Ранен один боец Вооруженных сил Украины

Сегодня, 17 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины представители незаконных вооруженных формирований нарушили договоренности и обстреляли украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, в окрестностях поселка Пески в Донецкой области около 16:00 террористы применили стрелковое оружие по позициям украинских военнослужащих. Вследствие обстрела получил ранение один украинский боец.

Также сообщается, что силы АТО продолжают работы по разминированию региона.

«Не прекращают работу военные саперы. Только за последнюю неделю они обезвредили более 100 минно-взрывных предметов, находившихся именно в гражданских объектах», — сообщили в пресс-центре.

Кроме того, в штабе АТО замечают панические настроения террористов.

«На фоне заявлений самопровозглашенных руководителей так называемых «ДНР/ЛНР»о переносе даты выборов в мифических «народных республиках», продолжающемся отводе военной техники от линии соприкосновения, применении российскими кураторами жестких санкций к командирам местных бандформирований, не согласных с идеологией минских договоренностей, у местных боевиков наблюдаются панические настроения», — сообщили в штабе.

«Многие из тех, кто принимал участие в вооруженном конфликте, вынашивают намерения относительно переезда на постоянное место жительства в РФ вместе с семьями, а тот, чьи руки не запятнаны кровью, избавляется от оружия», — говорится в сообщении.

Отметим, что прошедшие сутки в зоне проведения АТО прошли спокойно, обошлось без раненных и погибших.

Напомним,  террористы нарушили договоренности о прекращении огня 13 октября, обстреляв из гранатометов по украинских силовиков в Донецкой области, в результате чего один военный погиб и трое получили ранения.