Нико Ковач в преддверии настоящей баталии в матче с Ливерпулем, ответил на вопросы журналистов

Главный тренер мюнхенской Баварии Нико Ковач пообщался с журналистами на традиционной пред матчевой  пресс-конференции, накануне первого  матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Ливерпуля.

Хорватский специалист считает, что обе команды одинакового уровня и фаворита здесь нет. Но при этом говорит, что главная цель его команды выход в следующую стадию турнира, и ради этого они готовы устроить настоящую войну Ливерпулю. Из контекста слов коуча немцев можно понять, что бы победить английскую каманду им нужно выложится по полной и переигрывать англичан на каждом клочке поля.

ковач, тренер, бавария

«Выходя на поле в матче с Ливерпулем, игроки будут знать, что на кону. Ради таких моментов они и стали футболистами. Ливерпуль — топовая команда, но и мы — тоже. Они тоже будут относиться к нам с уважением. Конечно же, наша цель — выход в следующий раунд. Если Ливерпуль покажет 140 процентов, мы должны показать 150. Это будет настоящая битва», — приводит слова Ковача пресс-служба УЕФА.

«Атмосфера, без сомнения, сыграет свою роль. Но моим игрокам не привыкать к большим матчам. Мы с самого начала должны быть сосредоточенными».

В матче с Аугсбургом , где Бавария одержала победу, повреждение получил Кингсли Коман, однако, похоже, травма француза оказалась несерьезной.

«С каждым часом Кингсли Коман чувствует себя все лучше, но ему надо полностью избавиться от болевых ощущений. Мы настроены оптимистично и надеемся, что медики поставят его на ноги к завтрашнему вечеру», — сказал Ковач.

Матч Ливерпуль — Бавария пройдет  во вторник, 19 февраля в 22-00, на стадионе англичан «Энфилде».

тренер бавария

Напомним, главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался по поводу предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Баварии.

Самым главным аргументом немецкого тренера, который подтверждает силу оппонента есть то, что мюнхенцы шесть раз подряд выигрывали серебреную салатницу Бундеслиги. А также он заявил, что Бавария всегда основной претендент на победу в главном клубном турнире мира, так как постоянно играет в самых финальных стадиях.

«Бавария шесть раз подряд становилась чемпионом Германии, что очень непросто. Они были одной из тех команд, которые за последние десять лет практически постоянно играли в четвертьфиналах, полуфиналах, финале Лиги чемпионов. Это факт, что у них есть качество на всех позициях в команде. Впрочем, мы тоже знаем, что у нас все хорошо. Но мы не будем фаворитами.

Я с большим нетерпением жду предстоящего матча. Атмосфера будет фантастической. Нужно просто сыграть в футбол. Это будет невероятно», — приводит слова Клоппа официальный сайт английского клуба.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.