Украинцы, имея свободные денежные средства, обходят банки десятой дорогой

Только четверо из десяти жителей нашей страны свои кровные кладут на банковские счета.

Издание UBR провело опрос и выяснило, какую альтернативу банковским депозитам нашли жители нашей страны. Так, люди, поднакопив деньжат, не спешат нести их в банковские учреждения. Украинцы хранят свои сбережения «под подушкой».

Деньги хранят у себя дома и считают это куда более надёжным, чем доверить их банкам.

Депутата расстреляли под парламентом: первые подробности трагедии

Согласно опросам, 53% жителей Украины говорят банкам «нет» и предпочитают со своими деньгами не расставаться, чем нести их на депозит.

17,5% заявили, что у них лишних средств попросту нет. 8,5% опрошенных украинцев отметили, что им жаль отдавать «копеечку» за аренду банковского сейфа. И только 6,6% жителей страны, которые участвовали в опросе, заявили, что инвестируют свои накопления в ценные металлы и акции.

Как сообщалось ранее, россиянин пошел на все, лишь бы не возвращаться в Россию.

Для этого он решил ограбить банк в Норвегии. Так, в архивах суда Норд-Тромса имеется запись, датированная декабрем 2018 года, когда был осужден 29-летний россиянин, ограбивший банк в городке с населением в 2 тысячи человек.

Все началось с того, что парень разуверился в своих силах и решил ни в коем случае не возвращаться на родину. Сначала он хотел свести счеты с жизнью.

Остров Шпицберген был выбран в качестве места для самоубийства, потому что он слышал, что тут было легко получить оружие. Он получил разрешение на патроны и арендовал оружие, но не смог нажать на курок. Вместо этого начал думать о том, как он может быть арестован полицией.

Тогда молодой человек посмотрел, как на английском будет звучать фраза «это ограбление» и отправился в единственный в Лонгйире банк — «Sparebank». Там он, угрожая оружием трем сотрудникам банка, забрал 70 тысяч крон и вернулся в магазин с оружием. Полиция без труда поймала странного вора, а в СМИ даже стала появляться информация о неумелом грабителе из России.

горосокп на 12 марта копилка молоток борода

И вот недавно парень признался на суде, что специально ограбил банк, чтобы попасть в Норвежскую тюрьму и не возвращаться в Россию.

За совершенный поступок россиянин обязан выплатить 20 тысяч крон каждому из трех сотрудников, которым угрожал, а также отсидеть в местной тюрьме 14 месяцев с учетом того периода, который он провел под стражей.

Напомним, что украинцы стали зарабатывать на монетах: «вместо депозитов».

Как сообщала Politeka, ставки по депозитам катастрофически рухнут: Нацбанк сделал заявление.

Также Politeka писала, что наличка под запретом: НБУ уготовил новые вопиющие правила, «затронет каждого».