Государственный ПриватБанк обвинили в содействии мошенникам

Соответствующий отзыв был опубликован на Минфине.

По словам клиентки, с ее карты ПриватБанка списали $300 за пользование услугой iTunes, но счет не привязан даже к appleid.

приватбанк

«Я пошла в отделение банка, где по моему вопросу открыли заявки и деньги вернули в тот же день. Важно: в банке я сообщила, что это мошенничество, показала данные со своего телефона, где чётко указано, что никаких покупок в iTunes у меня не было. Прошло 3 дня и помойка-ПриватБанк списывает у меня со счета эти 300$», — подчеркнула она.

В ПриватБанке девушке не смогли внятно объяснить списание этой суммы и сказали, что заявка будет рассматриваться от 45 до 120 дней, поэтому она напрямую обратилась в поддержку Apple, где проблема была решена за 15 минут и подтвердили факт мошенничества.

«Находясь в отделении я поговорила с оператором, который не смог сказать ничего внятного, кроме того, что ждать мне придётся от 45 до 120. Стандартные фразы, которые повторяются по кругу… Девушке-оператору я сказала, что не уйду, пока не решится моя проблема. На что она ответила мне, что в таком случае пересядет она и ровно через секунду занялась вопросом другого клиента…», — заметила клиентка.

«ПриватБанк — днище и помойка, которая мало того, что не гарантирует безопасность своим клиентам, способствует мошенничеству, так ещё и не предпринимает никаких действий в том, чтобы им помочь, заявляя о том, что клиент самостоятельно должен разбираться с проблемой», — подытожила она.

В ПриватБанке подчеркнули, что им «очень жаль» и заявили, что оплата была проведена с карты, поскольку ранее клиентка якобы сохранила реквизиты карты в телефоне.

Напомним, ПриватБанк попал в громкий скандал в Одессе.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.

Также Politeka писала, что ПриватБанк попал в скандал с задолженностями по кредиткам.