Силовики разрабатывают новый метод слежки за украинцами

Об этом пишет UBR

В частности, внедрением нового метода контроля за украинцами занимается налоговая инспекция, которая хочет отслеживать доходы и расходы граждан.

документ налоги

Отмечается, что новшество содержится в законопроекте (№ 1183) «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно добровольного единовременного декларирования активов физических лиц»

«Если превышение будет чуть больше 40 000 грн. (10 минимальных зарплат), и человек не сможет документально подтвердить, откуда доходы, то его ожидает доначисление подоходного налога на сумму превышения расходов над доходами в размере 18,5% и штрафные санкции», — заявила эксперт Наталья Радченко

Бесстыжая Каменских раздвинула ноги прямо перед зеркалом: «Прикрой этот стыд!»

Данный метод контроля хотят внедрить в противовес налоговой амнистии, которую, в свою очередь, хотели провести с 1 января 2020 до 31 мая 2020 гг. В рамках этого процесса  украинцам предложат вывести на чистую воду все свои незадекларированные активы. О происхождении денег и имущества спрашивать не станут, но налоги всем придется заплатить, хоть и по сниженной ставке. Более того, граждан освободят от уголовной, административной и финансовой ответственности.

Документ фактически и является той самой амнистией капиталов, о которой вот уже несколько месяцев говорят в команде президента Владимира Зеленского. Начать кампанию по добровольному декларированию планировали сразу же с момента возможного вступления закона в силу, в период с 1 января 2020 по 31 мая 2020 г. Касаться она будет всех без исключения активов, полученных до 31 декабря 2019 года.

Ранее мы сообщали о том, что слуги народа рекордно подняли штрафы. В частности, нардепы приняли в целом законопроект №1047 об увеличении штрафов за перегруженные фуры в размере от 500 до 2000 необлагаемых минимумов. «За» проголосовал 331 депутат.

Документ предлагает разрешить автофиксацию нарушений, связанных с превышением весовых или габаритных ограничений, а также начисление штрафов за такие нарушения.

Законопроект предусматривает, что за превышение установленных законодательством габаритно-весовых норм от 5% до 10% при перевозке груза без соответствующего разрешения налагается штраф в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан; от 10% до 20% — штраф в размере 1000 необлагаемых минимумов; более 20% — штраф в размере 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, у Зеленского готовятся снизить налоги украинцам, такого еще не было.

Как сообщала Politeka, представители ІТ-бизнеса отреагировали на новый налог.

Также Politeka писала, что премьера Гончарука разнесли за атаку на украинцев, уже накипело.