ПриватБанк вновь уличили в неправомерных действиях

Негативный отзыв был опубликован на портале Минфин.

По словам клиентки, она со второй попытки оплатила покупку и средства успешно ушли адресату, но через время ПриватБанк повторно снял эту сумму.

приватбанк

«Выписки нормальной нет, нет ни информации, куда ушли деньги, ни информации через какой сервис или сайт, также нет айди платежа. Пароль подтверждения на оплату мне НЕ приходил, Мало того, на момент оплаты на моей карте было недостаточно средств для совершения данного платежа. Но Приват благополучно загнал меня в минус», — рассказывает она.

После обращения в ПриватБанк ей пообещали в течение 11 дней вернуть указанную сумму на счет. Но через время ей перезвонил менеджер банка и заявил, что в возврате средств ей отказано.

«Я требую от сотрудников выписку, какая именно компания получила мои деньги, и почему это банк сделал без моего согласия. На что получила ответ — мы ничего не знаем, это вы платили по интернету. Звонит мне их менеджер Поддубная, и говорит, что ок, выписка будет видна через полчаса в приват 24. Уже прошла неделя, баланс застыл в минусе, выписки с деталями платежа мне так никто не предоставил. Поэтому могу предположить, что банк просто украл у меня 5000 грн. И теперь не хочет возвращать. На мои обращения в приват 24 не отвечают! Я могу предоставить фото повторного списания. И все необходимые данные! Вчера открыла карту в другом банке и больше не хочу иметь дело с мошенниками из Привата», — подытожила недовольная клиентка.

ПриватБанк «сухо» отреагировал на претензии клиентки и посоветовал ей напрямую обращаться на торговую точку, где она производила оплату, или ждать до 120 дней, пока будет рассмотрена ее заявка на возврат средств.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.