ПриватБанк вляпался в очередной скандал

Соответствующий отзыв на портале Минфин оставила недовольная клиентка.

По ее словам, она закрыла фирму и хотела снять средства со счетов, однако ПриватБанк заморозил все ее деньги.

приватбанк

«Я обратилась в службу поддержки 3700, где мне сообщили, что счета замороженные и я не могу пользоваться ими, и для того, чтоб перевести все деньги которые есть, нужно написать заявления и предоставить счёт активный на моё имя в другом банке. Я так и сделала, но деньги не перевели мне на новый счёт, после чего в течении недели мне перезвонил банк и говорят, с вашего ключ счёта мы вам на обычный счёт не можем перевести деньги, это деньги фирмы», — рассказала она.

Клиентка также возмутилась, что из-за действий ПриватБанка она вынуждена отказаться от личных денег.

«Говорю о том, что фирму закрыла и нет больше у меня ее, и я хочу забрать свои деньги, на что оператор мне говорит это невозможно, я спрашиваю, то есть я дарю эти деньги банку? Ответ: получается что да! Я просто в шоке, с какого фига я должна дарить банку деньги и почему раз ключ счёт на меня, а фирмы больше нет, я не могу перевести деньги. Куда обращаться кого терроризировать по этому вопросу не известно, ведь вечно в приват банке друг к другу гоняют…», — задалась она вопросом.

«Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки. О результатах вас сразу сообщат. Спасибо за понимание», — отреагировал представитель банка в комментариях

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.