Глава JP Morgan Джейми Даймон, подтвердил свою точку зрения, высказанную еще в прошлом году, вновь назвав криптовалюту «надувательством», которое необходимо прекратить

Об этом сообщает портал My Crypter.

Банкир-ветеран рассказал агентству Bloomberg, что у него нет интереса к биткоину.

«Раз правительства не могут контролировать криптовалюты, они должны уничтожить их», – уверен Даймон.

Осталось несколько дней, это чувствуют даже животные: страшные катаклизмы готовят ад на Земле

В сентябре прошлого года Даймон назвал биткоин «обманом», что тогда вызвало снижение курса криптовалюты. Тогда же он объявил, что уволит «за глупость» любого сотрудника, уличенного в торговле биткоином.

«Если трейдер JPMorgan начнет торговать биткоином, я уволю его в ту же секунду. По двум причинам. Это против наших правил и это глупо. И то, и другое – опасно», – отметил Даймон.

Похожее изображение

Добавим, Цюрихский инвестиционный банк UBS заявил, что для замены доллара США стоимость биткоина должна вырасти до $213 000. Таким образом, UBS отреагировал на растущий интерес своих клиентов ко всему, что связано с криптовалютой.

Выводы были основаны на сравнении биткоина с другими активами. Авторы доклада проводят параллели между сетью ВТС и провайдером онлайн-платежей PayPal.

Они считают, что на данный момент основную криптовалюту нельзя считать жизнеспособным активом или деньгами. Дело в том, что ее сложно использовать из-за ограниченной пропускной способности сети.

Также Politeka писала, что биткоин станет основным платежным средством: озвучена судьбоносная дата.