Не смотря на введение новых санкций против Российской Федерации, данное решение Дональда Трампа вызывает двоякое ощущение

Об этом сообщают американские журналисты.

«Можно надеяться, что настоящая стратегия США — противостоять российским преступлениям. Но если Трамп не будет говорить решительно, никакое наказание не удержит Путина от его повестки дня», — говорится в сообщении.

Познали на себе процветание «сверхдержавы»: как черная неделя в России ударила по оккупированному Донбассу

Более того, журналисты уточнили, что нынешние действия Трампа, в частности критика Евросоюза, а также отказ огласить детали договоренности с Путиным за закрытыми дверями, подрывают эффективность санкционного удара.

«…если российский режим не докажет, что отказался от использования химического и биологического оружия, то Штаты введут еще более жесткие санкции», — подчеркнули журналисты.

Добавим, новые санкции США против России нанесут удар лично по Путину и экономике страны. На сайте Конгресса США опубликовали проект закона об ужесточении санкций против России. Его ранее внесла группа сенаторов от Республиканской и Демократической партий во главе с сенатором Линдси Грэмом.

Документ озаглавлен «Закон о защите безопасности Америки от агрессии Кремля» и разработан вскоре после встречи президента США Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля. Проект закона содержит как политические заявления, так и перечень конкретных мер, которые сенаторы предлагают принять в ответ на действия России.

санкции

В частности, говорится, что Соединенные Штаты не признают аннексии Россией Крыма. Также документ запрещает администрации США предпринимать шаги, направленные на выход страны из НАТО.

Кроме того, на Россию возлагается ответственность за применение химического оружия (отравление Сергея и Юлии Скрипаль в британском Солсбери), за кибератаки и за вмешательство в выборы президента США в 2016 году. Также в документе высказывается мнение, что Россия могла совершить в Сирии военные преступления.

Согласно законопроекту, что в течении 180 дней после его принятия президент США должен ввести санкции против «политков, олигархов и иных лиц, которые осуществляют нелегальную и коррупционную деятельность в интересах президента Российской Федерации Владимира Путина». Санкции должны быть введены и в отношении членов семей этих лиц и организаций, связанных с Путиным.

санкции,россия,

Напомним, стало известно, что Крым потерял за годы санкций, худшее еще впереди.

Как писала Politeka, появились подробности сокрушительного удара США по России.

Также Politeka писала, что в Крыму ввели жесткие ограничения, люди в ужасе.