Для получения субсидии на оплату коммунальных услуг достаточно подать только заявление и декларацию о доходах, в которой указать только виды доходов, а не их размеры

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Новые тарифы на электроэнергию: что изменится с 23 августа

«Семьям, для получения правительственной скидки на оплату коммунальных услуг, достаточно подать только заявление и декларацию о доходах, в которой нужно указывать только виды доходов, а не их размеры. То есть человеку нужно внести в перечень, какие именно виды доходов — пенсию, зарплату, социальную помощь, стипендии — получает он и члены его семьи, а также организацию, где выплачивают эти средства — Пенсионный фонд, название вуза или предприятия», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что сам размер выплат социальные службы берут из баз данных — как собственной, если это касается социальных выплат, так и фискальной службы, Пенсионного фонда, вузов, училищ и тому подобное.

коммуналка, субсидия, тариф

Кроме того, сообщается, что процесс назначения жилищных субсидий на новый год, который проводился органами социальной защиты населения в мае 2018 года, позволил автоматом переназначить помощь 2,6 млн украинских семей, а остальным субсидиантам нужно было повторно обратиться с заявлением и декларацией о доходах.

субсидии

Напомним, получить субсидию украинцам станет еще сложнее, ведь в министерстве придумали новую уловку.

Как писала Politeka, украинцев заставят платить за некачественную коммуналку, стало известно о скандальном решении суда.

Также Politeka писала, что цену на газ удалось удержать, но это ненадолго: МВФ сжалился над Украиной, готовит транш.