Биткоину пророчат гибель на рынке криптовалют и последующее падение на «дно»

Об этом рассказал ведущий трейдер и аналитик финансовых рынков Марек Пачиорковски, передает тематическое издание MyCrypter.

По его словам, эталонный биткоин может упасть в цене до величины, которую пара BTC-USD не видела на протяжении пяти лет. Речь идет об обметке в 100 долларов.

курс биткоина, криптовалюта

Трейдер, который за полгода совершил транзакции на рынке в размере 5,5 млн евро, уверен, что график, отслеживающий развитие рынка BTC, является обыкновенным «мыльным пузырем». Пачиорковски встревожен движением цены на графике на протяжении медвежьего тренда 2018 года.

«Каждый подъем, который мы видели с февраля 2018 года, сопровождался меньшими объемами и интересом со стороны покупателей. Сделаю вывод, что после формирования максимума на отметке в $11000, была сформирована нисходящая тенденция в рамках треугольника», — заявил аналитик.

Сегодня, по словам трейдера, происходит снижение волатильности на рынке и общее снижение объемов торговли, что негативно сказывается на самом биткоине.

«Самое важное: если происходит прорыв в соответствии с преобладающим трендом нисходящего треугольника, то целевая цена биткоина приходится на отметку в 100 долларов», — уверяет Пачиорковски.

По его словам, на финансовом рынке сегодня возможно все. Если попытки возобновить тренд будут неудачными, то уровень в $5,5 тысяч упадет и биткоин уверенно последует на дно.

Известная певица, которая предала Украину, дала боевикам задание, в сети смеются: Кобзон уже заждался

Также сообщалось, что биткоин резко падает в цене и дно уже близко. Еще на прошлой неделе был зафиксирован всплеск оптимизма криптоинвесторов, однако за выходные он полностью себя исчерпал. Это не могло не отразится на рынке криптовалют, из-за чего просел официальный курс BTC.

Просадка по суммарной рыночной капитализации до $190-200 млрд, по идее, должна была привлечь покупательский спрос, но все вышло иначе. Цифровые валюты смогли «нащупать» определенное равновесие, но все равно потеряли в цене.

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме.

Также Politeka писала о том, что биткоин отбрасывает экономику мира на столетия назад.