В мире активизировались кибермошенники, которые специализируются на операциях с электронной валютой

Соответствующее предупреждение обнародовала полиция Новой Зеландии, пишет тематическое издание MyCrypter.

Силовики обеспокоились после того, как неизвестный инвестор потерял более 320 тысяч новозеландских долларов, когда пытался перевести их в криптовалюту. Мужчина произвел несколько вложений в схему покупки криптовалюты онлайн, но она оказалась мошеннической.

биткоин

Известно, что пострадавшего привлекли, обещая огромную прибыль, которую он получит от проведения транзакций с криптовалютой.

Когда доходы стали падать, то инвестор решил прекратить вкладывать средства в схему. Злоумышленники связались с ним лично и заставили мужчину вложить определенную сумму через интернет-портал.

«Гражданам сперва стоит проконсультироваться с экспертами относительно рынка криптовалют прежде, чем делать какие-то непонятные инвестиции в сомнительные проекты. Мошенники могут выглядеть очень убедительно, попутно заставляя вас вкладывать собственные средства», — говорится в сообщении.

В полиции также заявили, что подобные эпизоды происходят и в других странах, где сегодня популярна криптовалюта.

хакер,

Также сообщалось, что биткоин резко падает в цене и дно уже близко. Еще на прошлой неделе был зафиксирован всплеск оптимизма криптоинвесторов, однако за выходные он полностью себя исчерпал. Это не могло не отразится на рынке криптовалют, из-за чего просел официальный курс BTC.

Просадка по суммарной рыночной капитализации до $190-200 млрд, по идее, должна была привлечь покупательский спрос, но все вышло иначе. Цифровые валюты смогли «нащупать» определенное равновесие, но все равно потеряли в цене.

Чудеса кремлевского фотошопа: Лукашенко стал жертвой новой аномалии с ростом Путина

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме.

Также Politeka писала о том, что биткоин отбрасывает экономику мира на столетия назад.