Сингапурская криптовалютная биржа Huobi Global начала бета-тестирование собственной социальной сети Huobi Chat

Об этом криптобиржа сообщает в своем Twitter.

По замыслу компании, новая соцсеть может стать инструментом для установления связей в криптовалютном пространстве между инвесторами, командами разработчиков и пользователями. В Huobi Chat используются методы шифрования и механизмы консенсуса, что позволяет обеспечить безопасное соединение.

Пользователи смогут создавать подгруппы основных каналов, следить за новостями криптовалютного рынка. Также на просторах соцсети будут доступны различные развлекательные сервисы.

В будущем планируется внедрение собственного токена Huobi Chat Token (HCT). Пользователи будут получать монеты за привлечение новых юзеров и поддержку сервиса. Huobi также планирует интегрировать в платформу криптовалютные платежи и возможность обмена токенами.

Отметим, НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. Электронная валюта позволит украинцам защитить свои средства и значительно ускорит проведение транзакций. Парламент, в свою очередь, предлагает урегулировать рынок криптовалют в стране.

В НБУ заявили, что электронная валюта будет выпускаться и работать под полным контролем государства. Благодаря электронной гривне НБУ хочет уменьшить объем налички в обращении, так как страна тратит большие средства на выпуск и обслуживание банкнот.

Напомним, в активных кошельках находятся миллионы биткоинов, их количество растет. На протяжении последних месяцев на рынке криптовалют наблюдается ощутимый спад. Можно было бы ожидать, что количество активных bitcoin-кошельков также станет падать.

Согласно данным аналитиков компании Chainalysis, в последние два месяца около 5 миллионов биткоинов (примерно 32-33% от общего количества криптовалюты) находятся в активных кошельках.

Под активными кошельками специалисты Chainalysis подразумевали те, которые участвовали хотя бы в одной транзакции на протяжении периода наблюдения.

Напомним, найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали о критической проблеме биткоина.

Также Politeka писала о том, что биткоин отбрасывает экономику мира на столетия назад.