Стало известно, сколько получил украинский бюджет от «малой» приватизации

Государственный бюджет Украины пополнился на 173 миллионов гривен в результате проведения более 100 аукционов по осуществлению «малой» приватизации. Об этом заявил министр Кабмина Александр Саенко, передает пресс-служба правительства.

По его словам, на сегодняшний день в рамках “малой” приватизации к продаже предложено 1057 объектов. Саенко также подчеркнул, что посредством прозрачных аукционов удалось в десятки раз увеличить цену продаваемых объектов. Бюджет бедности: как будут расти цены и какой будет зарплата

“Например, один из объектов выставлялся за 35 тыс. грн, а мы продали его за 1,123 млн грн, и цена объекта увеличилась в 32 раза”, – отметил министр.

28 августа состоялся первый аукцион по продаже объекта малой приватизации в системе Prozorro.Продажи. По его итогам стоимость нежилого помещения в Киеве выросла почти в два с половиной раза – до 19,5 млн гривен.

Всего в этом году от приватизации госимущества правительство рассчитывало получить в бюджет рекордную сумму – 21,3 млрд грн. Группа “малой” приватизации – это все объекты стоимостью до 250 млн грн.

Нагадаємо, 28 серпня відбувся перший аукціон з продажу об’єкта малої приватизації в системі Prozorro.Продажі. За його підсумками вартість нежитлового приміщення в Києві зросла майже в два з половиною рази – до 19,5 млн гривень.

Всього цього року від приватизації держмайна уряд розраховував отримати в бюджет рекордну суму – 21,3 млрд грн. Група “малої” приватизації – це все об’єкти вартістю до 250 млн грн.

Отметим, Фонд государственного имущества в рамках малой приватизации выставила лот, стоимость которого составляет почти 180 млн гривен. Соответствующая информация была обнародована в Twitter Министерства экономического развития.

Речь идет об уставном капитале ЗАО «Новороздильское горно-химическое предприятие» Сера «, который появился в системе ProZorro Продажи.

«В сервисе ProZorro Продажи был зафиксирован самый дорогой лот в рамках малой приватизации. 178 миллионов гривен — стартовая цена за пакет акций 100% уставного капитала ЗАО «Новороздильское горно-химическое предприятие» Сера «. Как вы считаете, на сколько вырастет цена при проведении аукциона «, — говорится в сообщении профильного ведомства.

Стоит также отметить, что за текущий месяц фонд госимущества выставил на продажу более 200 объектов малой приватизации, начальная стоимость которых составляла 113 миллионов гривен.

Напомним, финансирование ІСО снизилось до рекордного уровня: последствия неутешительны.

Как сообщала Politeka, украинцев заставят покупать жилье по-новому: цены взлетят до небес, высоток больше не будет.

Также Politeka писала, что в центре Киева ворвались к замминистру, полиция бросила все силы: что произошло.