В сети появилась черно-белая загадка, в которой были спрятаны 310 биткоинов 

Об этом пишет портал MyCrypter.

Пользователи социальных сетей стали форсировать необычную загадку, которую обнародовали на портале Reddit. Она представляла из себя черно-белую мозаику с частично затемненными участками.

курс биткоина

Главная особенность загадки в том, что в ней создатель спрятал 310 ВТС, а разгадавший получил бы ключ до кошелька с цифровой валютой.

Загадка моментально раскрутилась, ведь ее сравнивали с аукционном неслыханной щедрости. Все предыдущие головоломки, которые заливали в сеть, предлагали награду в 1-5 биткоинов. А в этом случае долларовый эквивалент главного приза составил свыше $1,9 млн.

Автор загадки назвал себя Пип (Pip) и отметил, что является ранним инвестором в криптовалюту. По его словам, он добыл сотни монет в первые дни существования ВТС, после чего смог приобрести еще несколько токенов.

Известно, что 10 октября с адреса, который был упомянут автором загадки, исчезли 310 биткоинов. По некоторым данным, ключ выиграл пользователь с никнеймом Lustre.

Пип также отметил, что в определенных блоках загадки все еще скрыты кошельки с 0.1, 0.2 и 0.31 BTC, поэтому каждый желающий может попытаться испытать удачу.

биткоин

Ранее стало известно, что глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты.

Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике цифровые валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Курс доллара удивит украинцев после выходных: что случится с гривной

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической