Для украинцев подорожает телефонная связь: тарифы на нее вырастут уже с 1 ноября

Об этом сообщила Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). По словам ее представителей, с 1 ноября 2018 года в Украине вырастут предельные тарифы на фиксированную телефонию — то есть проводную телефонную связь.

Сообщается, что тарифы поднимутся в среднем на 7,5%-16,9%.

«Обращаем внимание, что с 1 ноября 2018 года вступают в силу новые предельные тарифы, утвержденные решением НКРСИ от 18 сентября 2018 года… и зарегистрированные в Министерстве юстиции Украины 2 октября 2018 года», — сообщается на сайте регулятора.

Обновленные предельные тарифы будут представлены 30 октября в бюллетене «Официальный вестник Украины» № 83.

Стоит отметить, что на этом повышение тарифов на фиксированную телефонную связь не закончится: второй этап этого процесса начнется 1 января 2019 года.

В августе этого года НКРСИ приняла решение о двухэтапном повышении тарифов на фиксированную телефонию. В рамках этой инициативы соответствующие тарифы должны повысить на 9-27% в ближайшие два года.

рпц

Доллар взлетит вверх на следующей неделе, страшные прогнозы сбываются: что дальше

Напомним, ранее мы сообщали, что с 1 ноября в Украине также вырастут цены на газ. Тариф поднимется с 6,9 до 8,5 грн за кубометр. Кабинет министров Украины на внеочередном заседании, которое прошло 19 октября, принял решение о повышении цены на газ для населения и предприятий-поставщиков коммунальных услуг. Уже с 1 ноября голубое топливо подорожает почти на четверть.

Украина договорилась с Международным валютным фондом о постепенном увеличении тарифа на газ. Пока что газ подорожает только на 23,5%, а не на 60%, как говорилось ранее. Однако уже к октябрю следующего года цена на газ вырастет уже вдвое.

Подорожание газа будет проходить в три этапа. Первый этап пройдет по 1 ноября. В 2019 году планируется еще дважды повысить тариф. С 1 апреля следующего года цена на газ вырастет еще на 18%. На сколько поднимется тариф в октябре 2019 года, будет зависеть от стоимости импортируемого газа.

Напомним, в бюджете Украины обнаружили большую проблему: дефолт уже близко.

Как сообщала Politeka, киевлян заставят заплатить за несуществующую услугу.

Также Politeka писала, что «Нафтогаз» начал нелепо отмазываться из-за подорожания газа.