Авторитетная компания Bloomberg решила узнать, какое будущее ждет криптовалюту

Об этом пишет тематическое издание MyCrypter.

В частности, представители компании решили узнать у граждан, что они думают о цифровой валюте. Специалистами был создан несложный онлайн-опрос, который проводился в режиме реального времени и состоял лишь из трех вопросов.

курс биткоина , криптовалюта, майнинг

Что произойдет с криптопространством в ближайшие 2-5 лет. Каждый второй респондент считает, что криптовалюту ждет устойчивый рост. 28% опрошенных уверены, курсы криптовалют обваляться, а 8% человек прогнозируют, что стоимость цифровой валюты взлетит вверх.

Определите период времени, в течение которого просуществует криптовалюта. 81% респондентов уверены, что виртуальная валюта проживет еще как минимум пять лет. Каждый пятый ответил, что криптовалюты исчезнут в ближайшие пять лет. Лишь один человек ответил, что рынок криптовалют исчезнет через год.

Третий вопрос был следующим: являются ли криптовалюты угрозой для фиатных валют и угрожают ли они мировым правительствам. 48% респондентов ответили положительно, 51% — негативно.

курс биткоина

Ранее стало известно, что глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты.

Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике цифровые валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Последние минуты жизни Поплавской попали на видео: Радуется, не зная, что ждет впереди

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической