Биткоин оправиться от медвежьего тренда и в следующем году устремиться к новой ценовой отметке

Подобный прогноз озвучил эксперт и директор криптовалютного банка Galaxy Digital Майк Новограц, передает портал MyCrypter.

По словам Новограца, крупные финансовые учреждения и хранители стали проявлять немалый интерес к цифровому рынку, что позволяет биткоину забыть о медвежьем тренде.

курс биткоина, криптовалюты

«Эталонный ВТС в следующем году должен восстановиться и достичь новых высот. Именно страх крупных игроков ограничивал рост цифровой валюты, не позволяя ей выходить на рынок институциональных инвесторов. Традиционные финансовые организации станут более лояльно относится к криптовалюте», — заявил Новограц.

Эксперт не исключает сценария, при котором биткоин в следующем году будет стоить 20 тысяч долларов.

«Сегодня ВТС необходимо преодолеть отметку в $6800, после чего текущий год мы сможем закончить на уровне 9000. Уверен, что по результатам первого квартала биткоин будет стоить $10 тысяч, а к концу года мы вернемся к старым максимумам и к отметке в $20 тысяч», — подытожил Новограц.

курс биткоина , криптовалюта

Также Politeka сообщала, что авторитетная компания Bloomberg решила узнать, какое будущее ждет криптовалюту. В частности, представители компании решили узнать у граждан, что они думают о цифровой валюте. Специалистами был создан несложный онлайн-опрос, который проводился в режиме реального времени и состоял лишь из трех вопросов.

Что произойдет с криптопространством в ближайшие 2-5 лет. Каждый второй респондент считает, что криптовалюту ждет устойчивый рост. 28% опрошенных уверены, курсы криптовалют обваляться, а 8% человек прогнозируют, что стоимость цифровой валюты взлетит вверх.

Снежная стихия нанесла удар, дороги заблокированы, города без света: такого не было 10 лет

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме