Вечером в четверг, 8 ноября, в работе ПриватБанка произошел сбой

Об этом сообщает Знай.

В компании заявили, что сбой системы произошел в онлайн-системе «Приват24». Через сайт и приложение было невозможно перевести собственные деньги на другую карту и даже другие счета. Такая ситуация наблюдалась в 16:30.

Однако клиенты банка в социальных сетях начали жаловаться на то, что даже наличные с карты нельзя было снять уже с 10 утра. В компании же заявили, что жалобы на некорректную работу сервиса появились около 16:00.

Клиенты ПриватБанка под угрозой: мошенники проворачивают чудовищную схему по «откачиванию» денег

В банке пообещали в ближайшее время выяснить причины и устранить последствия масштабного сбоя.

Зарплаты рекордно вырастут, но часть украинцев потеряет работу: что уготовила власть

«Специалисты банка уже занимаются решением этой проблемы», — сообщили в компании.

На сегодняшний день есть сразу несколько нюансов, которые могут повлиять на возможность «занять» деньги у банка.

Так, если вам до 18 лет, единственной вашей возможностью является карта «Юниора», которая выдается подросткам до 17 лет сразу несколькими банками.


Если же вам уже есть 18 лет, то вы можете воспользоваться большинством микрофинансовых организаций, включая государственные банки.

В то же время, если вам уже выполнилось 25 – вы можете стать заемщиком в любом банке Украины. Примечательно, что банкиры готовы рассматривать людей этого возраста как клиентов практически во всей линейке своих продуктов.

Более того, если вы уже достигли «возрастного лимита» (60-69 лет), вы можете столкнуться с тем, что некоторые банки начнут отказывать вам в займе. Однако здесь ситуация сугубо индивидуальная – каждый банк устанавливает свои правила.

На сайте НБУ обнародовали результаты опроса об условиях банковского кредитования. Из них следует, что некоторые крупные банки повысили кредитные требования для населения.

Неизменными кредитные стандарты остались почти у 75% финансовых учреждений. Однако банки должны ужесточить требования по кредитам в будущем.

Напомним, банковская тайна исчезнет, ​​за покупками украинцев объявят слежку.

Как сообщала Politeka, у «Ощадбанка» украли $ 20 миллионов, причастен сын нардепа.

Также Politeka писала о том, с какого возраста украинцы могут «взять в долг».