Украинцам спрогнозировали заработные платы, которые они могут получить в следующем году

Об этом сообщает Hyser.

В частности, НБУ спрогнозировал рост зарплат украинцев в следующие два года.

Национальный банк Украины ожидает замедления темпов роста зарплат в Украине, прогнозируя повышение номинальных зарплат на 16% в 2019 году и на 10% в 2020 году, соответственно, или на 7% и 5% — в реальном выражении.

Среди определяющих факторов замедления темпов роста зарплат — ожидаемое снижение интенсивности трудовой миграции, более низкие темпы повышения минимальной зарплаты и зарплат в государственном секторе.

В среднесрочном бюджете заложены умеренные темпы роста минимальной зарплаты — на 12%, до 4170 грн, в 2019 году.

прогнозирует, что в среднем в текущем году работодатели повысят номинальные зарплаты на 25%, или на 13% — в реальном выражении.

Ранее мы писали, что уже в следующем году в Украине может снизиться уровень инфляции, однако курс доллара пойдет вверх.

Такой вывод сделали участники ежемесячного опроса Reuters. Согласно прогнозу, в 2019 году инфляция может снизиться благодаря жесткой монетарной и фискальной политике, соответствующей требованиями МВФ.

По прогнозу аналитиков, в 2019 году инфляция может снизиться до 7,5% с 10%, ожидаемых в конце 2018 года, и 13,7% в 2017 году. Аналитики ожидают снижения ключевой процентной ставки центрального банка в следующем году с 18% до 16%, если программа МВФ будет выполняться.

Напомним, в Кабмине собираются обложить налогом заробитчан.

Как сообщала Politeka, украинских заробитчан жестоко обманули.

Также Politeka писала, что заробитчанам выдвинули ультиматум.