Стало известно, что может возродить биткоин на финансовом рынке

Об этом рассказал криптоэксперт и основатель хедж-фонда Morgan Creek Capital Management Марк Юск, передает MyCrypter.

По его словам, биткоин является хорошей альтернативой для долгосрочных инвесторов, но нынешняя ситуация на финансовом рынке заставляет серьезных игроков нервничать.

курс биткоина, криптовалюты

Финансист утверждает, что государственный долг США, превысивший 9 трлн долларов и удвоившийся за два года, пагубно повлияет на инвестиционный климат во всем мире. Дальнейшее нарастание различных видов кредитования приведет в перспективе к очередному финансовому кризису в США и мировой экономике.

«Думаю, что в следующем году, когда экономическое состояние ухудшится, возможно падение фондового рынка на двухзначное число, а в 2020 году кредитный пузырь начнет лопаться», — заявил Юск.

В долгосрочной перспективе Юско считает биткоин хорошим активом для инвестиционного портфеля, поскольку эффективность актива не зависит от более широких, традиционных финансовых рынков. Он заверил, что продолжает оставаться «большим быком» в отношении биткоина, потому что верит в дальнейшее распространение и принятие криптовалюты.

«За десять лет, я думаю, вы сможете в 20 раз увеличить вложенный в биткоин капитал. Я действительно так делаю. Это один из тех немногих классов активов, где у вас асимметричный коэффициент возврата. Однако это произойдет не за один год», — заверил Юско.

криптовалюта биткоин

Как сообщалось ранее, биткоин припрятал гигантские преимущества, благодаря которым финансовые учреждения начнут воспринимать криптовалюту всерьез. Об этом заявил ведущий биткоин-аналитик Уолл-стрит Спенсер Богарт.

Несмотря на непрекращающийся медвежий тренд, эксперт считает, что  потенциал криптовалюты таит в себе «идею на несколько триллионов долларов».

Богарт отметил, что биткоин в ближайшем будущем полностью реализует свой потенциал и будет принят финансовыми учреждениями по всему миру

Путина высмеяли из-за нового конфуза с долларом на публике

Напомним, биткоин погубит доллар: что будет с валютой через два года.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что биткоин — самое крепкое денежное средство в мире, — эксперт.