Несмотря на начавшуюся коррекцию криптовалютного рынка, биткоин ждет новое падение

Об этом заявил эксперт и глава департамента по Азиатско-Тихоокеанскому региону брокерской валютной компании Oanda Стивен Иннес, передает MyCrypter

Не все эксперты с оптимизмом смотрят на будущее биткоина, поэтому Иннес прогнозирует, что эталонный BTC скоро достигнет отметки в $2500.

курс биткоина, курс криптовалют

Криптовалюты остаются непривлекательным активом, считает Иннес. Ключевым фактором является атмосфера неопределенности в отношении того, где рынок остановит падение, поскольку биткоин продолжает свой затяжной медвежий цикл.

«Если рассмотреть торговлю криптовалютами за несколько последних месяцев, то становится очевидным, что дно еще не найдено. Поэтому любой грамотный инвестор не будет сейчас ловить «падающий нож». Мне кажется, что существует высокая вероятность снижения цены биткоина до конца года к ключевым психологическим уровням 3500 или даже 2500. И это будет влиять на неопытных трейдеров», — прокомментировал ситуацию на рынке Иннес.

Специалист также  отметил, что верит в позитивное развитие технологии блокчейн в долгосрочной перспективе. Однако нынешняя атмосфера неопределенности делает криптовалюту непривлекательной в ближайшей перспективе как для опытных, так и для неопытных трейдеров.  Этот факт окажет негативное влияние на цену биткоина.

«Учитывая отрицательный импульс с начала года, ситуация остается негативной. Несмотря на отдельных прорицателей, сейчас не самое подходящее время для покупок на этих уровнях», — подытожил эксперт.

курс биткоина , криптовалюта

Как сообщалось ранее, биткоин припрятал гигантские преимущества, благодаря которым финансовые учреждения начнут воспринимать криптовалюту всерьез. Об этом заявил ведущий биткоин-аналитик Уолл-стрит Спенсер Богарт.

Несмотря на непрекращающийся медвежий тренд, эксперт считает, что  потенциал криптовалюты таит в себе «идею на несколько триллионов долларов».

Богарт отметил, что биткоин в ближайшем будущем полностью реализует свой потенциал и будет принят финансовыми учреждениями по всему миру

ДТП на обледенелой трассе: много погибших, среди жертв криминальный авторитет, видео

Напомним, биткоин погубит доллар: что будет с валютой через два года.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что биткоин — самое крепкое денежное средство в мире