В штате Нью-Йорк официально начинает работу целевая группа по криптовалюте

Об этом сообщает издание «MyCrypter«.

Главной целью данной группы которой является популяризация криптовалют и лежащей в их основе технологии блокчейн.

В настоящее время законопроект о создании целевой группы подписан губернатором Эндрю Куомо (Andrew Cuomo). В задачи группы будет входить изучение криптовалют и других цифровых активов, а также ознакомление с перспективами технологии распределенного реестра. Поддержку законопроекту оказал демократ Клод Ванель

криптовалюта, курс биткоина

Подбор членов специальной криптовалютной группы будет формироваться на основании рекомендаций Сената, Ассамблеи и губернатора Нью-Йорка. Планируется, что для эффективного изучения вопроса будут рекомендованы технические специалисты в области блокчейн, институциональные и розничные инвесторы, представители промышленности, ученые и рядовые потребители.

Отчеты о деятельности комиссии должны быть подготовлены к 15 декабря 2020 года. В итоговых документах должна содержаться информация об оптимальных формах регулирования отрасли, определение сфер применения технологии и использования криптовалюты. Анализ должен содержать данные по майнингу и о мерах по оптимизации энергетических затрат. Также члены группы должны предоставить рекомендации по торговле криптовалютой внутри штата и разработать практические рекомендации по налогообложению отрасли.

Также, по-видимому, будет пересмотрена спорная методология регулирования криптовалюты в Нью-Йорке через использование BitLicense. Клод Ванель отметил, что штат первым в США создал регуляторное законодательство в новой области, однако с тех пор прошло время, и ситуация требует изменений:

«Целевая группа поможет нам найти баланс между индустрией блокчейн и экономическим окружением криптовалюты, одновременно защищая нью-йоркских инвесторов и потребителей».

Также напомним, что блокчейн-платформу TON, которая была разработана командой мессенджера Telegram, запустят в тестовом режиме.

Также издание Politeka писало, что Министерство энергетики США (DoE) объявило о присуждении гранта в размере около 1 миллиона долларов на запуск блокчейн сети. Финансирование будет осуществляться в рамках развития децентрализованной энергетической сети в Соединенных Штатах.

Еще сообщалось, что благодаря внедрению блокчейну, сотни миллионов китайцев смогут приобщиться к новым технологиям.