«ПриватБанк» на время приостановит операции с картами для своих клиентов

Об этом предупредила пресс-служба банка.

Сообщается, что в ночь с 12 на 13 января будут приостановлены все операции с картами. В банке пояснили, что это делается в рамках очередного этапа регламентных работ по модернизации процессингового центра.

Известно, что операции с картами «ПриватБанка» будут приостановлено с 24:00 до 04:00.

«Во время этой четырехчасовой паузы регламента карточных операций, банк также обеспечит проведение технологических работ по повышению качества работы сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка», — сообщила руководитель пресс-службы «ПриватБанка» Инна Музычук.

приватбанк

Она отметила, что в первом полугодии 2019 года банк ожидает роста количества карточных транзакций на 15%, поэтому финучреждение планирует провести технологические работы до этого периода.

Информацию о временной приостановке операция с картами клиенты «ПриватБанка» получили в СМС-сообщениях.

«Важно! В ночь на 13 января запланированы регламентные работы. Операции по картам временно будут недоступны. Приносим извинения за неудобства», — говорится в тексте.

Ранее мы писали о том, что украинцев возмущает поведение некоторых сотрудников популярного в Украине ПриватБанка. Об одном из случаев вопиющего хамства в одном из отделений ПриватБанка рассказал харьковчанин Алексей:

Трупы молодой пары найдены в Николаеве: «перед смертью успел позвонить»

«Отправляли вчера с отделения Приват банка, если быть точным 108 отделение г. Харьков деньги на карту А — банка, отправляли через кассу. Это просто был смех. Причем столь некомпетентных и хамоватых сотрудников я еще не встречал.

Пользователь рассказал, что деньги нужно было перевести срочно:

«Подойдя на кассу нас заверили что оплата пройдет в течении 10 минут, по истечению почти часа пришлось вернуться в отделение — о чудо!!! Оказывается, на кассе нас обманули и деньги будут зачислены, в лучшем случае, на следующий день. То есть в кассе банка сидит кассир, который не умеет читать или специально дает ложную информацию».

Напомним, что ПриватБанк посягнул на клиентские депозиты.

Как писала Politeka, ПриватБанк оказался в центре скандала.

Также Politeka писала, что ПриватБанк списывает со счетов украинцев огромные сумы.