Как известно, согласно налоговому кодексу Украины, гражданин обязан подавать годовую декларацию о доходах

Однако Государственная налоговая служба заявила, что налоговая декларация не подается, если налогоплательщик получал доходы:

От налоговых агентов, которые не включаются в общий месячный или годовой налогооблагаемый доход.

Исключительно от налоговых агентов независимо от вида и размера начисленного, выплаченного или предоставленного дохода, кроме случаев, прямо предусмотренных кодексом Украины;

Стало известно, когда чиновников накажут за обман в декларациях

От операций продажи или обмена имущества, дарения, при нотариальном удостоверении договоров, по которым был уплачен налог на доходы физических лиц.

Трупы молодой пары найдены в Николаеве: «перед смертью успел позвонить»

В виде объектов наследства, которые облагаются налогом по нулевой ставке налога и/или с которых уплачены налог в соответствии с кодексом Украины.

Ранее представитель руководства Государственной фискальной службы отправил активистов с жалобами на коррупцию к президенту, премьер-министру и в другие органы, лишь бы не заниматься вопросом.

Не дождавшись встречи с руководством или хоть какой-то реакции на предоставленные факты коррупции в Одесской таможне и поняв, что руководство ГФС не собирается заниматься этим вопросом, активисты вызвали полицию зафиксировать факт коррупционных действий руководства ГФС.

декларация

Как отмечают активисты, второй день они ходят в ведомство, но никто не работает, только имитируют присутствие. Акцию все время сопровождают полицейские, которые довольно грубо обращаются с активистами, но не превышают служебных полномочий.

Такое складывается впечатление, что ждут команду. Журналисты продолжают следить за событиями в стенах ГФС. Сейчас ожидается полиция, которая должна приехать на вызов активиста.

Напомним, декларация Супрун: страхование жизни в США и «нищий» муж.

Как сообщала Politeka, идите к президенту — ГФС отправила активистов с жалобами на коррупцию к президенту и премьеру.

Также Politeka писала, что в ГФС сделали неожиданное заявление по «евробляхам»: расслабляться нельзя.