2019 год не принес облегчения для биткоина и рынка виртуальной валюты в целом

Об этом говорится в отчете исследовательской блокчейн компании Diar, передает MyCrypter.

Начавшийся год не принес облегчения для рынка виртуальной валюты. Медвежий тренд, уже ставший рекордным по продолжительности, не завершился и только набирает темпы

курс биткоина, криптовалюта

Эксперты, которые работали над созданием отчета, уверяют, что в январе объем торговли на криптовалютных биржах достиг нового минимума.

ВСУ отправили в Россию новый «груз 200»: детали успеха на передовой

Аналитики Diar сообщают, что в январе 2019 года зафиксированы самые низкие объемы торговли криптовалютой, которые не наблюдались, начиная с 2017 года. Первый месяц наступившего года стал худшим периодом практически для всех ведущих игроков.

Так, по информации экспертов, ведущая криптовалютная биржа Binance в январе зафиксировала снижение на 40% скорректированных объемов торгов по паре BTC- USD по сравнению с декабрем 2018 года.

биткоин

Крупнейшая биржа США Coinbase также не показала выдающихся результатов. В январе объем торговли пары BTC-USD на американской бирже составил всего 1 млрд долларов. Такой низкий показатель последний раз наблюдался в мае 2017 года. 

Криптовалютная биржа OKEx из Гонконга также прервала свою трехмесячную тенденцию роста объемов торговли, которые упали до 4 млрд долларов по сравнению с максимальными 5,5 млрд долларов.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.