Биткоин может рассчитывать на подъем в цене на фоне американского доллара

Об этом говорится в отчете, который был подготовлен аналитической компании Fundstrat Global Advisors, передает MyCrypter.

Эксперты утверждают, что в текущем году основную криптовалюту ожидает рост. По иронии судьбы, данная публикация совпала с неожиданным резким ростом рынка, имевшим место в эту пятницу.

курс биткоина, криптовалюта

Ведущий аналитик Fundstrat Томас Ли написал, что прошлый год стал похмельем после высот, которых биткоину удалось достичь в декабре 2017 года. На рынок оказывал давление целый ряд факторов.

Среди них: излишний энтузиазм сообщества и инвесторов относительно дальнейшего развития экосистемы; спад активности в секторе ICO и неблагоприятные новости относительно регулирования индустрии.

Мангеру объявили подозрение в убийстве Гандзюк: кто он такой, запрещенное видео

Так, появились новые кошельки, расширились биржи и была запущена сеть Lighting Network.

Эти события не смогли переломить ситуацию. Поэтому ожидания относительно криптовалют остались низкими.

курс биткоина

Аналитики Fundstrat полагают, что на рост цены основной криптовалюты могут повлиять результаты, которые показали фондовые рынки развивающихся стран и ослабление доллара США.

Они ожидают, что крупные инвесторы станут более активными в сфере цифровых активов. В первую очередь это касается внебиржевой торговли и кастодиальных активов. Эксперты Fundstrat заключили, что в текущем году общая картина для основной криптовалюты улучшится.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.