Размеры предоставления услуг фирмами ІТ-раздела пока оформляют приблизительно 4% с ВВП Украины.

В Минэкономразвития сообщили, что IT-раздел в государстве создает средний класс

В Украине IT-раздел гарантирует 4% ВВП государства, а кроме того предоставляет службу 150 тысячам людей, через полтора года сотрудников данной области будет уже 200тыс. О данном заявил министр финансового развития и торговли Степан Кубив.

ноут ноутбук комп компьютер

По его словам, в этот период в государстве IT-раздел, согласно сути, создает средний класс с довольно значительными получками.

«В данной отрасли необходимо разбираться на развитии концепции товаров, что даст возможность кратно повысить результативность множества иных классических сфер. Совместно с Национальным банком мы обязаны создать наилучшие посылы с целью формирования хлебных планов, которые сделают новейшие работники места», — заявил Кубив.

Также Кубив выделил, что в приоритетные области с целью формирования в настоящее время вступают агропромышленный комплес, IT-область, авиастроение, туризм и инфраструктура. Непосредственно данные тенденции украинское правительство планирует сохранять и заинтересовывать капиталовложения.

Министерство финансового формирования и торговли ждет, то что увеличение ВВП в конец 2020 составит 3,8%, а в окончание 2021 — 4,1%.

По пассажирам открыли огонь в поезде, есть раненые: подробности жуткого ЧП под Киевом

Степень теневой экономики в Украине опустился до рекордного уровня — самый низкий показатель за десять лет

Уровень теневой экономики в Украине был недавно рассчитан Министерством экономического развития и торговли. В соответствии с вычислениям министерства, в январе-сентябре 2018 степень нелегальный экономики являлся 32% официального ВВП, то что считается самым маленьким уровнем за десятилетний период. О данном рассказывается в докладе Минэкономразвития.

Как заметили в министерстве, согласно сопоставлению с 9 месяцами 2017 степень нелегальный экономики в государстве уменьшился на 1 пункт (речь идет о процентных пунктах). Согласно результатам 2017 степень нелегальный экономики кроме того собрал 32%, согласно результатам 2016 года — 35%, согласно результатам 2015 года — 40% от ВВП.

ноут ноутбук комп компьютер гаджет

Самый большой степень нелегальный экономики, согласно сведениям министерства, был закреплен в 2014 году и являлся 43% от официозного ВВП.

Альтернативный, таким образом именуемый «электрический» способ рассчета степени нелегальный экономики кроме того демонстрирует максимальный упадок данного признака — вплоть до 27% от официознного ВВП. Данный способ состоит в рассчете различия в модификациях числа употребляемой энергии и размера ВВП государства.

Напомним, предпринимателям придется несладко — налоговая будет знать все.

Как сообщала Politeka, стало известно, кому из работающих украинцев повезло с налоговыми льготами.

Также Politeka писала, кто и сколько будет платить налога на недвижимость.