Биткоин ожидает успех в течение следующего года, ведь в криптоиндустрию зайдут серьезные игроки

Подобный прогноз сделал эксперт и основатель Galaxy Digital Holdings Ltd. Майк Новограц, передает портал MyCrypter.

По его словам, институциональные деньги должны прийти в криптоиндустрию в течение следующего года, создавая основу для роста цен.

курс биткоина

«Вся структура, которая нужна институциям чтобы чувствовать себя комфортно, сейчас выстраивается, – сказал Новограц. – Кастодиальные услуги начинают предоставляться онлайн со средины марта, прокладывая путь для «умных денег», которые войдут в моду».

»Это не учения, жесть»: под Донецком гремят взрывы, сообщают о боях

Поскольку созданы кастодиальные решения, например, от компании Fidelity, у которой, по словам Новограца, есть 200-300 клиентов, заинтересованных в том, чтобы вложить деньги в криптовалюты, институциональные инвесторы могут начать входить в сферу цифровых активов.

Майк подчеркнул, что управляющие активами не прибегут все сразу, поскольку многие захотят посмотреть как пойдут дела перед тем, как вкладывать капитал.

курс биткоина

«В течение следующих 6-12 месяцев вы увидите, как институции вкладывают небольшие суммы» в криптовалюты, считает Новограц, некогда работавший менеджером хедж-фонда и бывший партнером в Goldman Sachs Group Inc., и стал одним из самых высокопоставленных обитателей Уолл-стрит, занявшихся криптовалютами. «Небольшая часть институциональных активов – это много денег», – добавил Майк.

Этот наплыв, продолжил Новограц, создаст базу для роста крипторынка. По мнению эксперта, это поднимет цену биткоина до $8,000, и следующий этап подъема отделит биткоин от многих других криптовалют. Новограц подтвердил, что биткоин, по его убеждению, станет «цифровым золотом».

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.