Сейчас самое идеальное время для биткоина, ведь «всем все равно»

Подобное мнение озвучил эксперт и криптоаналитик Чжао Дун, передает тематическое издание MyCrypter.

Он отметил, что цены на главную криптовалюту сейчас меньше, чем прежде, ведь сегодня все меньше людей интересуются цифровыми валютами.

криптовалюта, США, Уолл-стрит

Однако, по словам эксперта, сейчас – прекрасное время для покупки биткоина, поскольку «всем все равно».

«Количество людей, сейчас интересующихся биткоином, очевидно значительно меньше, чем количество инвесторов во время бычьего рынка… и, разумеется, цены сейчас ниже», – уверен он.

Дело Зайцевой: мажорке вынесли пожизненный «приговор»

Чжао добавил, что мудрым решением было бы купить и «хранить как можно больше биткоинов, пока всем все равно». Отвечая на вопрос, что он думает о различных тенденциях и о развитии криптоиндустрии, Дун отметил: «2020-й принесет криптовесну, а лето придет не раньше 2021-го».

биткоин

Стоит отметить, что в ноябре 2018 года Дун предсказал рост цены биткоина до $50,000 к 2021 году. Тогда же знаменитый криптоинвестор Тим Дрейпер (Tim Draper) высказался в том же духе. Он предсказал, что цена биткоина взлетит до $250,000 к 2022-му.

Стоит отметить, что индивидуальные инвесторы кажутся более уверенными в перспективах биткоина и криптовалют в целом, чем институциональные. Инвестбанк Goldman Sachs, управляющий примерно $900 миллиардами активов, в прошлом году предупреждал, что криптовалюты не вернутся к своей пиковой стоимости, поскольку не могут эффективно выполнять функцию денег.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.