Затянувшийся медвежий тренд подходит к концу, поэтому сейчас самое подходящее время для инвестиций в криптовалюту

Выдающийся венчурный инвестор, соучредитель Union Square Ventures Фред Уилсон, владеющий акциями Twitter, Tumblr и Kickstarter, призвал именно сейчас инвестировать в цифровые валюты, передает MyCrypter.

Ранее, в январе, анализируя возможное развитие событий на финансовом рынке, Уилсон уже уделял внимание новым финансовым инструментам. Тогда он расплывчато предположил, что криптовалюты «…постепенно перейдут в бычью фазу».

курс биткоина

Однако, на днях Фред Уилсон уже был более конкретным: он объяснил, почему людям выгодно инвестировать в цифровые валюту после медвежьего тренда.

«Криптовалюта находится на этапе цикла после краха. Этот факт превращает индустрию в интересный для инвестиций объект. Цены упали, и одновременно возникает огромное количество привлекательных проектов, в которые мы уже инвестируем, и проектов, в которые мы только хотим инвестировать», — заявил он.

Украинцы разбились в страшном ДТП в Польше: автобус превратился в груду металла

«Основной урок, который я усвоил за время работы на рынке — это вложение капитала в активы, пережившие падение. Разумные инвестиции в такие активы приносят огромную прибыль», — утверждает эксперт.

«Любой прогноз может быть оспорен и является достаточно приблизительным. Тем не менее традиционное правило — покупай дешево, продавай дорого — вполне может сработать в этом году», — считает Уилсон.

курс биткоина, криптовалюта

Ранее мы сообщали о том, что биткоин подорожает до $100 тысяч. Подобное мнение озвучил аналитик рынка финансовых технологий Макс Кайзер. Противостояние традиционного финансового сектора и криптовалютной индустрии будет обостряться по мере дальнейшего развития рынка индустрии

Так, Макс Кайзер подверг жесткой критике традиционное ежегодное послание Уоррена Баффета акционерам Berkshire Hathaway и отметил, что биткоин и криптовалюты могут стать альтернативой мошенническим методам воротил с Уолл-стрит.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты.